Cargo en activo

Arturo Martinez Herranz

Alcalde del Ayuntamiento de Campillo de Dueñas · PSOE

Sueldo bruto anual0 €

No consta una retribución pública para el cargo actual de Arturo Martinez Herranz. Puede tratarse de un cargo sin dedicación exclusiva, ad honorem o sin dato salarial publicado en las fuentes oficiales consultadas.

Cargo
Alcalde del Ayuntamiento de Campillo de Dueñas
Institución
Ayuntamiento de Campillo de Dueñas
Partido
PSOE
Comunidad
Castilla-La Mancha
Municipio
Campillo De Dueñas

Biografía

Arturo Martinez Herranz ocupó el cargo de Alcalde del Ayuntamiento de Campillo de Dueñas en representación de PSOE. Ostenta el cargo sin retribución pública (cargo ad honorem).

¿Quieres el contexto? Cuánto cobran los alcaldes en España: cómo se compone el sueldo y comparativa con la media.

Sueldo y retribuciones de Arturo Martinez Herranz

Alcalde del Ayuntamiento de Campillo de Dueñas

PSOEEn activo
Salario bruto mensual0,00 €
Salario bruto anual0,00 €

El salario corresponde a los datos que figuran en el ISPA 2024 referentes a la nueva corporación municipal constituida tras las elecciones de 2023, y refleja los salarios vigentes a 31 de diciembre. Los datos se han extrapolado para ofrecer el salario anual. Sin dedicación.

Otros políticos de PSOE

Ver todos →

Otros alcaldes de España, por sueldo

Ver todos →

Comparar a Arturo Martinez Herranz con…

Ver todas las comparativas →

Preguntas frecuentes

¿De qué partido es Arturo Martinez Herranz?

Arturo Martinez Herranz está afiliado o vinculado a PSOE.

¿Qué cargo tiene actualmente Arturo Martinez Herranz?

Arturo Martinez Herranz ocupa actualmente el cargo de Alcalde del Ayuntamiento de Campillo de Dueñas en Ayuntamiento de Campillo de Dueñas (Castilla-La Mancha).

Información extraída de fuentes oficiales: Registro de Altos Cargos, Boletín Oficial del Estado y portales de transparencia de las administraciones públicas españolas. Consulta la metodología completa. Las retribuciones de los cargos electos locales las aprueba el pleno del ayuntamiento, dentro de los límites máximos que fija el artículo 75 bis de la Ley de Bases del Régimen Local y la Ley de Presupuestos Generales del Estado de cada año. Datos cargados y normalizados de forma automática; el criterio editorial y las comprobaciones están descritos en la metodología.Última actualización del registro: .