Laura Crespi Lázaro
Alcaldesa del Ayuntamiento de Viniegra de Arriba · Partido Popular
No consta una retribución pública para el cargo actual de Laura Crespi Lázaro. Puede tratarse de un cargo sin dedicación exclusiva, ad honorem o sin dato salarial publicado en las fuentes oficiales consultadas.
- Cargo
- Alcaldesa del Ayuntamiento de Viniegra de Arriba
- Institución
- Ayuntamiento de Viniegra de Arriba
- Partido
- Partido Popular
- Comunidad
- La Rioja
- Municipio
- Viniegra De Arriba
Biografía
Laura Crespi Lázaro ocupó el cargo de Alcaldesa del Ayuntamiento de Viniegra de Arriba en representación de PP. Ostenta el cargo sin retribución pública (cargo ad honorem). Anteriormente ocupó el cargo de Alcaldesa del Ayuntamiento de Viniegra de Arriba entre 2019 y 2023 en representación de PP.
¿Quieres el contexto? Cuánto cobran los alcaldes en España: cómo se compone el sueldo y comparativa con la media.
Sueldo y retribuciones de Laura Crespi Lázaro
Alcaldesa del Ayuntamiento de Viniegra de Arriba
PP2019–2023| Salario bruto mensual | 0,00 € |
|---|---|
| Salario bruto anual | 0,00 € |
Sin dedicación
Alcaldesa del Ayuntamiento de Viniegra de Arriba
PP2019–2023| Salario bruto mensual | 0,00 € |
|---|---|
| Salario bruto anual | 0,00 € |
Sin dedicación
Otros políticos de Partido Popular
Ver todos →Otros alcaldes de España, por sueldo
Ver todos →Comparar a Laura Crespi Lázaro con…
Ver todas las comparativas →Preguntas frecuentes
¿De qué partido es Laura Crespi Lázaro?
Laura Crespi Lázaro está afiliado o vinculado a Partido Popular.
¿Qué cargo ocupó Laura Crespi Lázaro?
Laura Crespi Lázaro ocupó el cargo de Alcaldesa del Ayuntamiento de Viniegra de Arriba en Ayuntamiento de Viniegra de Arriba (La Rioja).
Información extraída de fuentes oficiales: Registro de Altos Cargos, Boletín Oficial del Estado y portales de transparencia de las administraciones públicas españolas. Consulta la metodología completa. Las retribuciones de los cargos electos locales las aprueba el pleno del ayuntamiento, dentro de los límites máximos que fija el artículo 75 bis de la Ley de Bases del Régimen Local y la Ley de Presupuestos Generales del Estado de cada año. Datos cargados y normalizados de forma automática; el criterio editorial y las comprobaciones están descritos en la metodología.Última actualización del registro: .