Cargo histórico

Santos Navarro Gimenez

Alcalde del Ayuntamiento de Sádaba · PSOE

Sueldo bruto anual0 €

No consta una retribución pública para el cargo actual de Santos Navarro Gimenez. Puede tratarse de un cargo sin dedicación exclusiva, ad honorem o sin dato salarial publicado en las fuentes oficiales consultadas.

Cargo
Alcalde del Ayuntamiento de Sádaba
Institución
Ayuntamiento de Sádaba
Partido
PSOE
Comunidad
Aragón
Municipio
Sádaba

Biografía

Santos Navarro Gimenez ocupó el cargo de Alcalde del Ayuntamiento de Sádaba en representación de PSOE. Ostenta el cargo sin retribución pública (cargo ad honorem). Anteriormente ocupó el cargo de Alcalde del Ayuntamiento de Sádaba entre 2019 y 2023 en representación de PSOE.

¿Quieres el contexto? Cuánto cobran los alcaldes en España: cómo se compone el sueldo y comparativa con la media.

Sueldo y retribuciones de Santos Navarro Gimenez

Alcalde del Ayuntamiento de Sádaba

PSOE2019–2023
Salario bruto mensual0,00 €
Salario bruto anual0,00 €

Sin dedicación

Alcalde del Ayuntamiento de Sádaba

PSOE2019–2023
Salario bruto mensual0,00 €
Salario bruto anual0,00 €

Sin dedicación

Otros políticos de PSOE

Ver todos →

Otros alcaldes de España, por sueldo

Ver todos →

Comparar a Santos Navarro Gimenez con…

Ver todas las comparativas →

Preguntas frecuentes

¿De qué partido es Santos Navarro Gimenez?

Santos Navarro Gimenez está afiliado o vinculado a PSOE.

¿Qué cargo ocupó Santos Navarro Gimenez?

Santos Navarro Gimenez ocupó el cargo de Alcalde del Ayuntamiento de Sádaba en Ayuntamiento de Sádaba (Aragón).

Información extraída de fuentes oficiales: Registro de Altos Cargos, Boletín Oficial del Estado y portales de transparencia de las administraciones públicas españolas. Consulta la metodología completa. Las retribuciones de los cargos electos locales las aprueba el pleno del ayuntamiento, dentro de los límites máximos que fija el artículo 75 bis de la Ley de Bases del Régimen Local y la Ley de Presupuestos Generales del Estado de cada año. Datos cargados y normalizados de forma automática; el criterio editorial y las comprobaciones están descritos en la metodología.Última actualización del registro: .