Yolanda Salvador Corella
Alcaldesa del Ayuntamiento de Albentosa · PSOE
No consta una retribución pública para el cargo actual de Yolanda Salvador Corella. Puede tratarse de un cargo sin dedicación exclusiva, ad honorem o sin dato salarial publicado en las fuentes oficiales consultadas.
- Cargo
- Alcaldesa del Ayuntamiento de Albentosa
- Institución
- Ayuntamiento de Albentosa
- Partido
- PSOE
- Comunidad
- Aragón
- Municipio
- Albentosa
Biografía
Yolanda Salvador Corella es actualmente Alcaldesa del Ayuntamiento de Albentosa en representación de PSOE. Ostenta el cargo sin retribución pública (cargo ad honorem). Anteriormente ocupó el cargo de Alcaldesa del Ayuntamiento de Albentosa entre 2019 y 2023 en representación de PSOE.
¿Quieres el contexto? Cuánto cobran los alcaldes en España: cómo se compone el sueldo y comparativa con la media.
Sueldo y retribuciones de Yolanda Salvador Corella
Alcaldesa del Ayuntamiento de Albentosa
PSOEEn activo| Salario bruto mensual | 0,00 € |
|---|---|
| Salario bruto anual | 0,00 € |
Alcaldesa del Ayuntamiento de Albentosa
PSOE2019–2023| Salario bruto mensual | 0,00 € |
|---|---|
| Salario bruto anual | 0,00 € |
Sin dedicación
Otros políticos de PSOE
Ver todos →Otros alcaldes de España, por sueldo
Ver todos →Comparar a Yolanda Salvador Corella con…
Ver todas las comparativas →Preguntas frecuentes
¿De qué partido es Yolanda Salvador Corella?
Yolanda Salvador Corella está afiliado o vinculado a PSOE.
¿Qué cargo tiene actualmente Yolanda Salvador Corella?
Yolanda Salvador Corella ocupa actualmente el cargo de Alcaldesa del Ayuntamiento de Albentosa en Ayuntamiento de Albentosa (Aragón).
Información extraída de fuentes oficiales: Registro de Altos Cargos, Boletín Oficial del Estado y portales de transparencia de las administraciones públicas españolas. Consulta la metodología completa. Las retribuciones de los cargos electos locales las aprueba el pleno del ayuntamiento, dentro de los límites máximos que fija el artículo 75 bis de la Ley de Bases del Régimen Local y la Ley de Presupuestos Generales del Estado de cada año. Datos cargados y normalizados de forma automática; el criterio editorial y las comprobaciones están descritos en la metodología.Última actualización del registro: .